«В здоровом теле – здоровый дух!»

14 февраля 2014 года для ребят 3-его класса Тигильской средней общеобразовательной школы была проведена экскурсия по выставке «В здоровом теле – здоровый дух!», посвященной XXII зимним Олимпийским играм в г. Сочи. А затем в актовом зале  состоялись  спортивные национальные игры, проведенные методистом музея М. М Пивраном.  Ребята с большим энтузиазмом разгруппировались по командам и начали состязаться в метании чаута, прыжках через нарты, перетягивании палки. Юное поколение тигильчан не только познакомилось с различными видами спорта коренных народов Севера, населяющих Корякский округ, но и на себе испытало    особенности всех спортивных состязаний.

Далее все спортсмены угощались чайком в честь проведения корякского обряда пробуждения куклы «Гичгий», проходившего в этот день в музее.

image009 image010
 Кто сильнее?!  Как их преодолеть?
image011 image012
 Выше всех, быстрее всех!  Будущие олимпионики!