«Пусть в глазах Ваших свет  льется лучиком счастья!».
30 сентября 2016 г. в Тигильском краеведческом музее состоялись вечер - позитив «Наш пожилой любимый. Наш добрый человек!», посвященный Дню пожилого человека, открытие выставки «И руки Ваши золотые для нас шедевры создают».
Вечер открыла директор музея А. Руденко, поздравившая  представителей клуба «Земляков» с Международным Днем пожилого человека, к поздравлениям присоединились  члены краеведческого кружка Тигильской средней общеобразовательной школы под руководством заведующей школьным музеем А. Н. Лосевой. Девочки прочли стихи, пожелав «Много радостных дней, поменьше ненастья.
Пусть в глазах ваших свет  льется лучиком счастья!». На веселой ноте прошло чаепитие, сопровождавшееся музыкальными загадками для пожилого поколения, беспроигрышной лотереей для детей и взрослых, загадками о животных для юного поколения. Особенный интерес к музейным экспонатам во время вечера проявили дети из семей Т. И. Пивоваровой - Правдошиных и Н. В. Логвин. Мальчики с удовольствием рассматривали витрины с мелкой пластикой, находились в юрте. Агния Логвин умилялась животными в экспозиции «Флора и фауна Камчатки». Активные участники мероприятия получили призы. В завершение вечера все спели песню «Вместе весело шагать по просторам».
Спонсорами праздника выступили музей и КЦСОН.

Счастливый билетик у молодого поколения. Фото С. Родовниченко

Счастливый билетик у старшего поколения. Фото С. Родовниченко