4 октября 2016 года Тигильский краеведческий музей посетила группа детского сада «Каюмка» под руководством воспитателя А. С. Зверевой. Ребятам была проведена экскурсия  по выставке «Вдохновение красотой», посвященная творчеству первого ительменского художника В. Д. Запороцкого. Воспитанники внимательно слушали экскурсовода, с интересом рассматривали картины, задавали вопросы, делились впечатлением от увиденных пейзажей-картин, картин портретной и бытовой живописи. Выяснилось, что некоторые ребята любят рисовать. Всем понравился автопортрет художника В. Д. Запороцкого. Экскурсовод предложил ребятам нарисовать дома свой автопортрет. У каждого ребенка было взято интервью: о чем им сегодня рассказали, какая картина больше всего понравилась. После выставки юные посетители направились в экспозиции «Флора и фауна Камчатки», «Быт оленных коряков». На прощание детсадовцы поблагодарили сотрудников музея за проведенную экскурсию в музее.

Воспитанницы рассматривают картину: «Нам нравится «Ледоход».
Фото А. Руденко

На выставке «Вдохновение красотой». Фото А. Руденко